glock63

15 октября 2012 г. 11:54

Автор - женщина , обнимающаяся влюбленная пара на обложке! О чем это говорит? Правильно, перед нами « сопливые женские бредни пра любофф». Но тут перед нами совсем другое расклад.
Я надеялся, что «Злое счастье» окажется достойной книгой, ведь автор Людмила Астахова, написала замечательную, жесткую сагу «Знающий не говорит». И надежды меня не обманули.

Главной героини - 40 лет и она умирает от рака. Так получилось, что ее сознание оказывается в теле 18-ти летней дикарки из другого мира, которую только что убили подосланные убийцы.
- Фи, еще одна книга о девушках-попаденцах?-скажите вы!
Но не спешите громко захлопывать книгу. Главная героиня не обладает никакими знаниями, она не знает рецепт пороха, она не изобретет паровой двигатель и не обладает тру-мега-аццким магическим артефактом. Ей придется долго изучать местную речь и обычаи, даже двигаться она будет с трудом. Ее не будут любить все окружающие мужчины, а женщины преклоняться перед ее умом.
Любовная линия здесь присутствует, и очень даже написанная «по-женски». Но она не раздражает и плавно вписывается в повествование.
Роялей практически нет, авторский слог очень хорошо, книга захватывает с первых станиц и не отпускает до последней.

Вердикт: Лучшая книга о попаденцах, вышедшая из-под пера женщины. Оценка заслуженно 5/5. Обязательно прочту Все книги Астаховой.

Астахова одна из лучших российских писательниц, однозначно.
Этот цикл очень рекомендую.

Ага, они давно скачаны дома. Только вот руки никак не доходят. Злое счастье - как раз была проверка перед многотомным циклом.