Billowing

31 марта 2021 г. 22:00

Люблю читать произведения, в которых сюжет закручивается так что от него невозможно оторваться, и книга автора Катерины Полянской "Шепот сквозь пальцы" как раз из таких.

Во-первых мне понравилась сама тематика книги - она рассказывает о морском подводном мире, сиренах, драконах, ведьмах.. В общем интересных персонажей довольно много. Во-вторых история начинается довольно медленно, интрига закручивается постепенно, но потом через некоторое время ты ловишь себя на мысли что не можешь от него оторваться. В общем читать очень интересно.

Эта история рассказывает о главной героине Аверни, которая много лет назад осталась сиротой и которую вырастили родственники. Однако растили ее не бескорыстно, вовсю используя ее деньги, а затем и вовсе, когда деньги закончились, отправили с глаз долой, в городок Годдхен, где находился дом ее родителей. Там то Аверни начинает узнавать прошлое своей семьи, о том как же погибли ее родители и кто же они были такими и кем же является она. Такова завязка этой истории, в которой героиню будут ждать и предательства и опасности и кончено же любовь.

Мне очень понравилась любовная часть этой истории - главный герой настоящий дракон! Собственник, ревнивец, обладает суровым характером, но готовый ради своей женщины на все - даже на то что бы разрушить подводное царство ))

Как мне показалось некоторые линии сюжета в самом конце остались нераскрытыми, но впечатления от хорошей истории это не испортило, поэтому я с большим удовольствием перечитаю ее снова.