Elice

31 марта 2021 г. 17:06

Вторая часть приключений юного волшебника Джинкса, ученика Симона-волхва. Это прекрасная сказочная история со множеством приключений, волшебных существ и магии.
В этой части злоключения героев отнюдь не закончены. Джинксу удалось выкрасть душу Симона у его бывшего учителя Костоправа, но она по прежнему находиться в заключении в бутылке, а вытащить ее - непосильная задача для юного героя. Да и души всех трех волшебников: Симона, Джинкса и Костоправа до сих пор связаны, а, значит, и убивать его нельзя. В этой части Джинкс потеряет некоторых старых и найдет нескольких новых друзей, овладеет новым видом магии, побывает в загадочной Самарре и узнает, что же все-таки случилось с Софией.
Очень заметно, как герой растет от книги к книге, как в плане личных качеств, так и во владении магией. Из неловкого и малограмотного паренька Джинкс помалу превращается в настоящего волшебника. Мне понравилось, что в книге много детальных описаний того, как Джинкс овладевает магией. Редко авторы уделяют много внимания этому вопросу, а я очень люблю читать про подобное.
Конечно, на второй книге все загадки не разрешаться, и под конец перед героем возникают гораздо более серьезные проблемы и вызовы, чем те, которые ему удалось разрешить.
В общем, эта серия - моя любовь.

Прочитано в рамках Школы магии Хогвартс клуба Белая Сова