ODIORA

Но это вовсе не точно...

31 марта 2021 г. 10:45

Я из тех людей, кто прочтет аннотацию вскользь и только для общего понимания, подойдет ли мне книга. И тем более я избегаю читать рецензии или отзывы критиков. Как результат, в 90% случаев берусь за чтение в полном неведении, что же меня ждет. Вероятно, поэтому "Убийство Роджера Экройда" я читала с интересом. Повествование от лица доктора немного сгладило мою вечную неприязнь к Пуаро. Знаменитый сыщик выглядел в глазах рассказчика так же, как и в моих: ума и наблюдательности ему не занимать, но напыщенность и самодовольство раздражают. Ближе к концу книги угадать, кто злодей, не составляет труда. Остается только интерес к самому процессу совершения преступления.
Если бы я изначально ознакомилась с отзывами критиков, я бы наперед знала, кто убийца. Плохо ли это? Не думаю. Госпожа Кристи подкупает не тайной самого преступления, а подробностями его исполнения. Да и британский колорит мне всегда нравился в ее книгах.

Прочитано в рамках игр "Игра в классики", "Книжное путешествие", "Школьная вселенная" и "Новогодний флешмоб 2021"
Выражаю благодарность за совет Darya_Bird