Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

31 марта 2021 г. 09:52

Золушка в современной обработке неожиданно прозвучала приятно. Взята гиковская тема, тема фанатов телесериала «Звездная россыпь» и она засунута в рамки всем известной сказки. Узкие рамки истории Золушки дают читателю все те же атрибуты сказки: девушка-сирота, под гнетом работы, издевательств мачехи и насмешек сводных сестер; тыква в виде фургона, где работает главная героиня; сборный наряд от многих фей; есть даже хрустальные туфельки, одна из которых в нужный момент потеряется; конечно же, без Принца не обошлось, а им выступит культовая фигура сериала – Принц Федерации, вернее, актер его играющий.

Даниэлль грустит по маме и папе. Всё, что от них осталось, это их увлечение, их субкультура и сообщество, созданное ими, сериал, доставшийся в наследство. Ничего нет лучше для подпитки фанатов, как перезапуск. Вот только беда, актер, назначенный на роль Карминдор, красивая пустышка, не соответствующий роли. В процессе переписки раскрывается, что наша Золушка и есть тот злостный блогер, ругающий нового Принца Федерации, а второй участник переписки – ненавистный Дэриен Фримен, играющий Карминдора.

Гиковский антураж легко лег на сюжет, не мешал, не выпирал. Начинка в виде фан-культуры, с упоминанием фэндомов, фанфиков, косплеев послужила скорее некой изюминкой. Золушка, как и полагается персонажу, вышла терпеливой и безответной, что плюс в копилочку, чем минус, так как добавляет галочку к истории на проверку на соответствие. Правда, Принц излишне чувствительный с совершенно «девачкиным» характером, что тоже не страшно, зато он идеально подошел Золушке. В конце концов, приверженность к фан-культуре победила всё и Принца Федерации покорила обычная девушка не только красотой, но славным характером, добротой и преданностью фэндому.

"Кот в мешке". 10 тур.