feny

14 октября 2012 г. 15:58

… если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае. Понимаешь, в чем разница?

Ищите свой луч света и стремитесь к нему, даже если ваш мир всего лишь «Бройлерный комбинат имени Луначарского».
Потому, что счастье в познании, счастье в полете, а не в приближенности к кормушке.

Блестяще выполненная аллегория на нашу жизнь.
У меня всегда вызывают удивление и восхищение подобные шедевры: как в произведении небольшого объема удается сконцентрировать обилие поднимаемых тем, облечь все это в нестандартную форму, где каждое слово – ярко и точно, где каждая фраза – афоризм.
В чем-то сродни «Кроликам и удавам» Искандера.
Неожиданно отличное первое знакомство с Пелевиным. Я в восхищении!

Поздравляю! :)

Бооольшое спасибо!:)))

Опять, хочется все бросить и усесться за эту книгу) Замечательнейшая рецензия!)

Спасибо. Хотя здесь одни эмоции. Эффект неожиданности.

а мне это даже ближе) я ведь всегда пишу лишь свои эмоции - мне кажется, это самое важное))

Для меня это тоже было первым знакомством с Пелевиным. Я тоже был в восторге. От дальнейших знакомств восторга оставалось всё меньше и меньше... и сегодня Пелевин стал для меня автором из категории "спасибо, больше не надо, сыт по горло".

А вот "Затворника и Шестипалого" люблю и сегодня.

Я пока с Пелевиным знакома мало. Да - не все нравится, не все однозначно. Хотя начало было многообещающим.