Jastinnne

14 октября 2012 г. 15:11

Теперь неизвестность не пугала ее.
Остался только страх- самый главный.
Уже легче.
Даже если однажды ее страх не оставит в ней места
ни для чего другого – она, по меньшей мере,
знает свой страх в лицо.
«Твое лицо – это мое лицо…»

цитата из Кристалла Фобоса

Представьте себе девушку, которая сидит в ранних сумерках на подоконнике большого витражного окна , в комнате еще темно, ее соседки крепко спят, а девушка тихонько сидит и с трепетом всматривается в старое фото , из которого на нее смотрит счастливая пара. Молодая черноволосая красавица –ее мама, и рядом , обняв ее стоит молодой рыжеволосый мужчина , с прекрасными серыми , как у нее, глазами, такими светлыми и добрыми …
Она уже видела это лицо, и этого человека , видела ,когда он пытался ее убить … но тогда глаза его были темными ,страшными , злыми , она никогда не видела этих светлых глаз на этом лице, и поверить не могла ,что у него они могут быть такими добрыми .
Девушку зовут Мила, и она в который раз уже всматривается в это старое фото , и боится поверить ,что на нем ее папа? Тот ,который должен был любить и оберегать, тот ,который должен был стать опорой и утешением … а вместо этого ненавидел и презирал . Воспоминания болью врезаются в ее сердце , страшные серые глаза, ее глаза , папины глаза смотрят на нее и он с наслаждением говорит , что убьет ее …
Вот она какая стала , та самая Мила ,которая еще два года назад с горячими ,наивными глазами восхищалась миром волшебников , в котором она не чужая и больше не одинока. Раздираемая противоречивыми желаниями , чтобы он все таки выжил , и чтобы никогда его больше не видеть . Мила по прежнему, находит утешение в своих друзьях, но свой сокровенный страх никому не открывает , она всеми силами пытается жить как обычно , хотя сейчас, это в двойне сложнее, когда в Троллинбурге появляется магический кристалл Фобоса – кристалл страха . Под его действием все ваши самые скрытые страхи начинают преследовать вас и сводить с ума .
Кристалл Фобоса читается очень увлекательно , и очень быстро , здесь открываются тайны подвалов замка Думгрот , и новая улочка Троллинбурга - улица Девяти Ключников, на которой находится старая лавка букиниста , где можно найти самые редкостные и раритетные издания. Она мне напомнила уютный магазин господина Кориандра из Бесконечной истории.

Еще третья часть примечательна тем ,что тут наконец появляется Гарик Смелый. Будь оно не ладно мое любопытство, но я уже начиталась спойлеров, и знаю ,что в скором времени будет развиваться очень красивая романтическая история, но об этом не сейчас .
Гарик пока только куратор курса Милы, и хоть я с некоторым предубеждением относилась к нему, потому что желаю ей совсем другого парня , но должна признать ,что в этого Гарика просто невозможно не влюбится , он красивый , умный, забавный и смелый( это не только фамилия), он увлекательно рассказывает , и внимателен ко всем , так ,чего же тебе еще надо ? Пожалуй ,мне не достает каких то минусов в нем , но, это уже придирки , ведь повстречав такого в жизни я забыла бы обо всем на свете :)

Книга, как и предыдущие на пять с плюсом , если так пойдет то г-жа Вольских станет моим любимым автором .

P.S эта часть о Миле посвящается любимой книги детства автора «Президент каменного острова» и ее автору В. Козлову. К моему стыду ,я не читала этой книги ,так что буду восполнять пробелы детства .

Интересно... Спасибо :)

Jastinnne, мне сейчас показалось, что мы желаем Миле одного парня, с минусами и темными сторонами :)
Рецензия отличная, как и предыдущие.

с минусами и темными сторонами :)

Да, его негодника )) Нил ,конечно еще тот дурак , но он интересней и за ним не скучно наблюдать , в четвертой книге его побольше должно быть , вот жду ,когда смогу насладится этим .