30 марта 2021 г. 22:47

Довольно неплохо вышло. Все запутанно, интрига и все такое. Правда главный герой совсем не понравился. Бросить умирающую жену, умирать в одиночестве, ну это просто жесть из жести. В такой ситуации я соглашусь с Данте, который в своей "Божественной комедии" предателей поместил в самый нижний круг ада. Видетили он вытерпеть не смог. Так себе оправдание. Так еще же и переспал в тот же день с другой. И вот спустя четыре года, дочка его простила и пригласила к себе на рождение ребенка. Она живет в Германии, а отец ее в Аргентине. Он очень боится летать, но другого выбора нет и он сел на самолет. Тринадцать часов лететь. В итоге дочь его похитили, а ему предоставили ультиматум. На борту есть его бывшая пациентка, неуравновешенная психически, и вот ему нужно разбудить в ней желание убивать, чтобы самолет потерпел крушение. Либо дочь его погибнет вместе с ребенком. Ну и тут понеслось, интрига, расследование и прочее, прочее. Было интересно, в основном, хоть автор и перегибал местами, как мне показалось. Да и моментов несколько было не очень. Бывшая подруга героя, которая ему помогала в Берлине искать дочь, пока он летел, поехала на заброшенную ферму, предположительно где держат заложницу, с неизвестным типом и никому ничего не сказав, не написав. Да с чего ты взяла, что ты там справишься вообще, еще и без оружия? Ладно милицию нельзя подключить, но хоть кому-то с близких сообщить хотя бы что-то можно же, неизвестно же как все может обернуться. Такая беспечная, как будто в спецназе служила. Тем не менее, не учитывая эти моменты, в основном все же понравилось.
Оценка 9 из 10