Miss_Teriya

30 марта 2021 г. 21:48

5 Солнечная девушка

И так главный злодей... Я была ТАК расстроена его выбором, что до конца книги находила отговорки, это просто нелепо.
Алина и Мал провели своё детство в приюте у Князя. Их родители стали жертвами войны у самых границ страны. И сейчас, много лет спустя, они вместе со своим полком направляются к Тенистому Каньону (Неморе) . Это довольно обширное пространство сплошной тьмы, в которой живут жуткие существа. Неморе много столетий назад создал предок Дарклинга(гришь мрака и тьмы). Полку Алины необходимо переплыть на другую сторону для связи, торговли и изучения местности.
В этой непроглядной тьме всем открывается истинная сущность Алины - она гриш Солнца. Дарклинг решил во что бы то ни стало защитить её и доставить к королю. Ведь именно она способна рассеять тьму и исправить ошибку его предка. Во дворце Алина учится сражению и магии, пока не узнаёт истинные планы на свой счёт.
Мне вот просто интересно, почему главная героиня всегда должна влюбляться в своего друга? Мал не плохой парень, но как его раскрыли? Да никак. Я знаю только, что он хороший следопыт и вырос вместе с Алиной, а ну и ещё, что он за каждой юбкой таскается! Вот уж отличный парень, ничего не скажешь. И как же обидно за Дарклинга. Он проявил себя, как очень внимательный и заботливый человек, а в итоге такую свинью подложили. Тьфу!