Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

30 марта 2021 г. 19:33

3 Стоило мне подумать, что хуже быть уже не может, как все стало хуже

Я окончательно поняла, что Ли Бардуго совершенно не мой автор. Я уже читала ее произведение Ли Бардуго - Шестерка воронов , которое мне совершенно не зашло. И в виде Ли Бардуго - Тень и кость я решила дать ей второй шанс, на авось, ну вдруг зайдет. Не зашло.

У меня по окончанию прочтения не осталось ни каких чувств, эмоций, желания читать дальше. Было ощущение, как будто пожевала пластилин. Ну совершенно ни о чем.

Пол книги я глумилась над фанфиком на Русское государство. Причем, мне было странно читать подобную тематику, потому что похожую тему обычно ожидаешь от авторов, близких нашей стране, но тут я была удивлена, узнав, что Ли родилась в Иерусалиме и выросла в Лос-Анджелесе. Что потянуло ее на такую тему? Ну честно.

Я очень обиделась на автора за название государства - Равка. Мне сразу вспомнилась на память отвратительное слово "Рашка". Навевает. Неудачный выбор, как по мне.

Если рассматривать отдельно сюжет и героев, то больше всех бесила главная героиня. Девушка - не рыба ни мясо. Мечется между двумя парнями, не зная кто ей все же нравится. Большую часть книги мы наблюдаем за ее метаниями на тему: "Ай, какая я неудачница, у меня ничего не получается", "Ай, где же Мал", "Ай, меня все обижают" ну и т.д. Ну совершенно мне не понравилась.

Я вроде бы прониклась некой симпатией к Дарклингу, но тут его бац и делают вселенским злом. А я уж понадеялась на роман гг с бэд боем. Ну хоть как-то интересно чтобы было. Ан нет. Не оно это оказалось.

Я думала читать продолжение, но поняла, что снова не хочу жевать пластилин и тратить свое время на этот цикл. Мне не зашло. Не советую.

Прочитано в рамках игры "Хогвартс" клуба "Белая Сова".

Ветка комментариев

А вот трейлер экранизации классно выглядит) Смотреть однозначно!