30 марта 2021 г. 18:28

2.5 Что-то пошло не так

Во-первых, я вспомнила почему так и не дочитала "Дневник Домового" несколько лет назад. Человек я не лишенный юмора, но только вот проблема тут оказалось в том, что смешно было примерно где-то первую сотню страниц, и то местами. Любая шутка хороша только лишь в первый раз, на второй уже совсем не то, а если ее повторяют в пятый, десятый и -дцатый раз, то ни о чем хорошем это не говорит. Впрочем, про кота, использующего хозяйскую обувь вместо лотка и с первого-то раза не особо смешно, особенно если сам кошатник, окруженный воспитанными кошками, которым и в голову не приходит нагадить где-нибудь не там.

Во-вторых, вспомнила, почему стараюсь не читать по рекомендациям: обычно получается так, что рекомендуемая книга по моему мнению оказывается сильно переоцененной.

В прошлый раз, если я правильно помню, едва осилила, застряв где-то в начале рассказа "Лекарь сказочных душ", а в этот раз заставила себя дочитать. Не без интересных моментов (пожалуй, рассказ "По следам Домового" - самое стоящее, что тут есть), но по большей части ни о чем с заезженной пластинкой на одни и те же темы.