30 марта 2021 г. 14:30

3 Книжные хроники Анимант Крамб. Лин Рина

Цитата:

До сих пор я была влюблена только в книги и в миндальное печенье моей бабушки, но никогда не в мужчину

Впечатление: Книгу читала в рамках совместных чтений.
Первое, что меня огорчило- в книги 800 (электронных) страниц! А по описанию и уже к тому накопившимся отзывам книга меня не зацепила. И вот казалось бы история идет своим ходом, чуть-чуть обрастает ситуациями, которые неожиданно решили случиться с человеком за один месяц, но все равно история как-то очень затянута, страниц так на 300 (на мое восприятие).
История не оригинальная и лично мне не хватило духа того времени, было постоянно такое ощущение, что что уж больно современно описано поведение персонажей и сами ситуации, в общем для себя я потеряла историю во времени.
Перечитывать не буду, как и собственно рекомендовать к чтению.

О чем книга: Англия, около 1900 года, роль женщины обесценена. Анимант, необычная девушка, у нее есть характер и уклад жизни: муж, дом, ребенок ее не устраивает. Благодаря своему консервативному отцу ей удается устроиться на работу в Лондон в библиотеку для мужчин. Но работа на один месяц. Жизнь у Ани принимает новые повороты и новый опыт и уже непонятно может и не стоило это все затевать.

Читать\не читать: в общем потоке, но скорее нет

картинка Leksi_l