SophiaG

30 марта 2021 г. 12:31

Лучшее на Лайвлибе

Достойное продолжение истории!
Осторожно, возможны спойлеры, если вы не читали первую книгу Шестерка Воронов!

В этой части все больше внимания уделяется тому как им (а они подростки) не хватает или не хватало в жизни заботливых родителей, это прям красной нитью через всю книгу.
Буквально каждого из них эта тема коснулась. А Казу ещё и брата, о чем явно видно в последней сцене с Ван Эком.

Любовные линии. Здесь все сложно, это все же не любовное фэнтези, поэтому они здесь не доведены до конца, я бы так сказала. На мой взгляд самая оборванная это линия с Джеспером. Лучше всех себя чувствуют Нина и Матиас. Нина вообще раскрылась с другой стороны в этой части, я не замечала в первой книги, что она вся такая ветреная и свободолюбивая.

Ну и на финалочку автор решила выдавиться из читателя слезу, другого объяснения у меня нет. Зачем нужно было это убийство? Чтобы показать, что они все же подростки и не вечны?

Книга понравилась больше первой части, здесь больше флэшбеков, для раскрытия героев.
Но и присутствует динамика, погони, перестрелки, они все же пытаются отомстить. При всем этом, они не циничные убийцы, случай с беременной и ребёнком это доказывает.