30 марта 2021 г. 05:23

3 А где конец?..

три юные подружки решают провести новогодние каникулы вдали от родителей, уехав на дачу к одной из них. Разве не прекрасное начало? Первые зачатки самостоятельности, возможность не спать всю ночь, гадать на суженого, объесться вредностями и напиться газировки до той степени, когда пузырьки газа начнут щекотать в носу. только деревня то с подвохом.
для начала, я немного не поняла родителей, которые отпустили детей в дом, который предназначен только для летнего проживания. уже где-то середина зимы, дом вымерз с лета основательно, следовательно, нужно топить печь. Три городские девочки и русская печь?
Ладно, упустим.
Автор умеет нагнетать жуть. Особенно мне этого хватило в вырезках из "стопки на растопку". Я прочитала книгу в два захода и первый заход порой заставлял шевелиться волосы на голове. Я дама впечатлительная и фантазией не обделена, так что представляла все довольно живо. А вот со второй половины книги мне уже жути стало не хватать. То ли уже притаились с автором, то ли автор стал однообразным.
Мне понравились нюансы, вроде гнетущей тишины, отсутствия печного дыма, какие-то практически неуловимые, но моменты, из которых складывается общая картинка текста. Но самое печальное, что не смотря на вышеперечисленные плюсы, один большой минус перечеркнул все впечатление от книги. Абсолютно непонятный конец, быстрый, скомканный,ничего не объясняющий. Я знакома с фольклором и примерно поняла, что же это все же за "тихие гости", но человек не знающий не поймет. У автора была прекрасная задумка, но у меня сложилось впечатление, что в конце она просто растерялась, или сроки горели...

Прочитано в рамках игры KillWish

О,а расскажите пожалуйста,что это за тихие гости были? Я ничего не поняла 🤦‍♀️
Болотницу читала первой получше остались впечатления,но тоже много вопросов.