Silviabianca

13 октября 2012 г. 14:39

Из российских детективщиц я много читала только Маринину, Донцову и Устинову (хотя про последнюю будет правильно сказать, что она пишет не детективы, а скорее остросюжетные любовные романы) и, если честно, целенаправленно не хочу читать других. Но помнится, эта книга Соболевой мне попалась случайно, то ли в отпуске, то ли в какие-то ленивые выходные, посоветовала мне ее моя тетя, большая любительница детективов, с характеристикой, что вполне достойно. Вот я и взялась. И по итогу не пожалела.
Весь сюжет вертится вокруг старинного колье, причем переплетается и наше время, и прошлое. В общем такое вот колье с историей. И сейчас, и тогда владельцам этой драгоценности приходится несладко. Сюжетный ход этот довольно избит, но за счет живости действия книга читается быстро и легко. Главный герой, расследующий дело, правда, меня не впечатлил, да и вообще портреты действующих лиц оказались какими-то плоскими что ли. Поэтому резюмируя можно сказать, что детективная линия достаточно неплоха, но общее впечатление от романа осталось таким, что дальше произведения Соболевой я не искала.