29 марта 2021 г. 22:29

Литературный тантрический секс. Вот так мне хочется назвать отношения с этой книгой.
Эта книга для тех, кто не гонится за быстрым "удовольствием", а любит предвкушать процесс и вдумчиво им наслаждаться. Эта книга пропитана скрытой энергией и духовным ростом. К ней нужно быть готовым и тогда она откроет вам новые горизонты вашего сознания.
Просто мой совет, когда будете читать эту книгу, - читайте ее в одиночестве, в спокойной обстановке, а ещё лучше зажгите свечи, включите релаксирующую музыку, устройтесь удобнее, чтобы ничего вас не отвлекало от погружения в магическую силу этой книги. И вот когда вы сольетесь с ней воедино, когда книга будет продолжением вас, а вы продолжением текста, вы испытаете истинное литературное наслаждение.
Видите, я даже долго начинаю вам о ней рассказывать, я готовлю вас к медитативному чтению.
Вас тут ждёт магический реализм. Но не пугайтесь, он прекрасен (для тех, кто не знаком!). Он прекрасен, как и каждая история скрывающаяся под обложкой, будь то история отношений мужа и жены говорящей с духами или же история черепахи превратившейся в лодку, а потом в женщину. И тут это не просто истории ради развлечения. Тут истории с глубоким подтекстом, со скрытым смыслом. Истории которые тебя удивляют и одновременно заставляют в них верить. Сказки, притчи, легенды сплетаются в одно яркое полотно и будут вас окружать в длинном путешествии по таинственной Бирме, по Андаманским островам, заснеженным Гималаям, Катманду и другим красочным местам.
Если вы готовы отправиться в длинное путешествие, где невероятно переплетается реальность и магический реализм, тогда книга "Широты тягот" для вас. Медитируйте. Наслаждайтесь жизнью. Читайте хорошие книги не только ради развлечения, но и для пищи ума.