Cracknight

29 марта 2021 г. 17:37

Детектив, который попробует вас напугать... Загадка, над которой придётся поломать голову и построить кучу предположений...
Конечно, любой более-менее начинающий любитель детективов знает, что если вам дают две параллельные ветки повествования, то когда-нибудь они обязательно встретятся. Но вот когда и под каким углом пересекутся - большой-большой вопрос.
Перед нами именно такой принцип построения сюжета. Главный его плюс в том, что читателя легко поймать на крючок - нужно всего лишь бросить героя в самый интересный момент. И автор этим приёмом очень удачно пользуется. В результате обычное читательское проклятие "ещё страничку и спать" превращается в более реальное "до конца части и спать".
Правда, заранее хочу предупредить натур чувствительных, которых могла заманить в книгу проблема провалов в памяти и обещанное аннотацией расследование женщины, которая не узнаёт собственного мужа. Здесь есть подробности пыток и жестокого обращения с людьми. А так же наркотрафик и разборки. Поэтому если вас заинтересовала именно эта линия - нет, семейных отношений и следящей за ведущим двойную жизнь мужем жены тут вы точно не найдёте.
А вот любителям триллеров эта книга вполне может понравиться - лихо закрученный сюжет, несколько параллельных расследований, погони, скандалы, интриги, расследования.