NastyaLebed

29 марта 2021 г. 11:08

Захотелось мне чего-то из фантастики, а на полочке давно ждала своего часа эта дилогия. Вот и решила я все же взяться за нее, тем более перед этим прочитала трилогию Мария Боталова - Беглянка в империи демонов автора и мне понравилась)))
Ну что хочу сказать, книга действительно интересная и затягивает! Есть юмор, приключение, великие заговоры, интересные конкурсы, техномагия, а главное отбор! Эта та тема, которая мне в последнее время очень даже неплохо заходит))) Да и героиня очень даже адекватная, интересная и смышленая попалась, что добавляет только плюсов книге.
Пройдемся немного по сюжету…
ГГя, Виктория, 19 лет, девушка с Земли. Ей предлагают стать участницей межмирового отбора невест для пяти владык ведущих миров.
Вот как бы вы на такое отреагировали?
Да, с психами надо разговаривать аккуратней, особенно если раньше видели на что они способны!)) Правда, нашу героиню довольно быстро убеждают, что все это не шутка и не бред, а миров и вправду очень много, и вся эта история с отбором правда.
Ну и чем думаете ее туда завлекли?
Не поверите! Это была не возможность увидеть другие миры и других представителей разумных! И даже не возможность выйти замуж за одного из могущественных миров! Ее заинтересовала награда, денежное вознаграждение, которую получат участницы, попавшие в первую семерку! И нет, девушка не так уж и меркантильна, и деньги ей нужны очень даже на благое дело.
Итак, наша героиня оказывается в другом мире на отборе. Как оказалось, она стала первой Землянкой за последние пятьсот лет, которая принимает участие в отборе. Хотя этот отбор и считался особенным, т.к. женихи были сплошь элита, но отборы проходили регулярно. Однако Землян давно это не касалось. И вот про нас вспомнили.
В отборе будет участвовать 36 девушек, вместе с героиней. А выбирать себе их будут 5 правителей ведущих миров: Демон, Дракон, Метаморф, Энергетический Вампир и Эльф.
Да, сложно придется героине на отборе, когда она там окажется без элементарных знаний о мире и его реалиях. В нашем мире может она и была образованной, но в этом – почти как младенец. Тяжело быть первой. Каждую крупицу информации она искала в местном аналоге интернета. Потом у нее появятся и наставник, который поможет немного уроками, как проснется магия. А еще и своеобразная подруга, которая тоже немного расскажет о мире…
В помощницы участница выделят фей. Только вот здесь ее незнание существ немного поможет ей наладить дружбу со своей помощницей, чего не удастся ни одной из других участниц
И кстати о магии. Это своеобразная «плюшка» от автора для нашей героини, т.к. необычный Дар просто поражает своими возможностями, и начал проявляться у героини буквально в первые дни пребывания на отборе (хоть ей и помогли его активировать). Причем само разностороннее развитие дара очень хорошо и логически обосновано автором, что не может не радовать.
Этот отбор я точно могу назвать одним из лучших, о которых я читала! Здесь интересно буквально все.
Испытания, которые имели свой смысл и помогали раскрыть определенные стороны девушек, важные для женихов. Развитые технологии, пронырливые журналисты и даже есть недоброжелатели и небольшой заговор вокруг Земли...
Ну и конечно любовь. Правда в этой книге есть только предпосылки к ее зарождению и, к сожалению, или к счастью, увы, это не один из женихов))) Но, Виктории совершенно не всё равно, что станет с её миром, поэтому деньги - не единственный стимул продержаться на шоу, и она не может пока на это отвлекаться. Надеюсь, что в следующей книге ей больше в этом плане повезет!
Ну а конец книги был довольно интригующим. Вот честно, я так не поняла, ее бывший все-таки Зло, или он, как говорится, «хотел как лучше, а получилось…»
Интересно, что же будет в следующей книге…

Тэги, что я присвоила книге: Вампир, демиурги, демон, драконы, интриги, истинная пара, метаморф, отбор, попаданка, техномагия, фантастика, фея, эльф