29 марта 2021 г. 10:56

4 Спойлер Вокруг да около...

Долго, очень долго я не могла взять эту книгу в руки. Ну, не хотела читать и все, но тут я решила... "Надо попробовать!"
На удивление -мне понравилось. Почему на удивление? А все потому что я не совсем люблю классику. Либо мне не нравится, либо я читаю жуть как долго. Да и тут я читала 2 дня:D А в книге чуть больше 100 страниц.
Сама история мне понравилась... даже очень. Дело в том, что не часто можно прочитать про такую свободолюбивую девушку того времени, которая не боялась никого и ничего и умела отстоять свою позицию.
Да, на самом деле, главная героиня ОЧЕНЬ понравилась мне. Всем нам иногда не хватает чуточку самолюбования и нахальства. Но вместе с тем и ранимая и многое повидавшая. Мне показалось, что из-за нехватки родительской любви она в будущем стала той, кем стала. И за этой девушкой не просто красивая картинка, но и большая и глубокая история.
Конечно, очевидно сразу было, что она столкнулась с "не теми людьми", но как говорится "сама виновата":D
Что мне не понравилось...так это само издательство, у меня был сплошной текст, без абзацев и переносов. Читалось из-за этого очень тяжело. Где-то даже пропускала текст и читала выборочно.

о да, это то еще испытание и отдельный вид насилия над читающими:)

Я все-таки надеялась,что это только у меня так было)