29 марта 2021 г. 10:26

4 Эта книга - калейдоскоп эмоций.

Трогательное обращение к сыну на обложке уже вызывает от умиления туман слез в глазах.
"Прости меня, пожалуйста. За всё, что я совершу в ближайшие лет восемнадцать.."

Я не родитель, и меня пугает эта тема. Потому что я не знаю, что буду делать, когда у меня появятся дети. Мне кажется, что родительство - единственное, чему не научиться, к чему заранее не подготовиться. А страшно, потому что я должна знать всё заранее. Мне нужно готовиться к важным событиям. А тут как?!

Фредрик Бакман и его жена тоже не были готовы. Учатся быть родителями в моменте.⠀
Эта книга на несколько тёплых вечеров. Вы будете смеяться, умиляться и, возможно, даже прослезитесь от трогательности.
Удовольствие хочется растянуть, поэтому книгу читаешь неспешно, растягиваешь как тягучую ириску.

В книге описаны милые переживания и открытия молодого отца, его трепетное отношение к сыну. Здесь собрано то, что обязательно должен знать сын об устройстве мира: про футбол, любовь, "Икею", о добре и зле. Но главное о том, что он и его мама – лучшее, что случилось в жизни с его папой.

Бакмана читать легко, его слог как мягкий махровые плед окутывает метафорами и доставляет удовольствие.
Читайте Бакмана. Он - открытие современной литературы.

Источник