NadezhdaGolod

28 марта 2021 г. 18:09

5 ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ - ЗАЛОГ ИНТЕРЕСНОЙ ИСТОРИИ!

Устав ждать третью "Навию", решила почитать какую-нибудь историю с продолжением и с постоянной компанией героев. Тут мне и присоветовали эту серию. И я благодарна: несмотря на некоторые явные нелогичности история зацепила. Как-то сразу пришлась по душе компания людей, никогда прежде друг друга не видевших, но готовых испытать что-то новое: загадочный пан Дворжак, быстрая на решения Саша Рейхерд, неутомимые Сидоровы, погруженный в себя молчаливый одиночка Нев. И вот, едва познакомившись. они уже прикрывают друг другу спины.
Понравилось, как явственно авторы отходили от законов ужастиков: герой ушел и не возвращается слишком долго - ясное дело, хана - а, нет, вернулся - чувствую драйв и облегчение, супер! Поначалу долго ничего не происходит, зато обстановочка самая та! Потом уже понеслось - мертвая деревня, неупокоенные души. Опять же ничего нарочито ужасного, хотя напиши авторы, что жителей живыми захоронили - поверили бы, уж такое было время. Некоторые линии явно провисли, я так и не поняла, чем таким болели жители, ну ладно, бывает. В целом, все неплохо. А главное, есть отличная компания, в которую уже хочется снова попасть!

Увлекательный сюжет, лёгкое течение истории и как итог - круто же