Miriamel

28 марта 2021 г. 16:17

5 Медовая ловушка

Одна из лучших ( прочитанных) книг в этом жанре.  Повествование знакомить нас с двумя девушками из разных эпох- Аби( наша современница) и Элиана ( 1930е). Мир Лианы вполне счастлив- родители живы, сестра в Париже, брат рядом,есть любимый человек,который хочет на ней жениться,лучшая подруга, и хобби,приносящее еще и заработок. но все это забирает война. Францию делят на 2 части,любимый остаётся за кордоном, немцы вносят коррективы в жизнь фермеров и мирного населения,но семейство Мартен пытается держаться на плаву и помогать окружающим( не умеют они жить по- другому).  И однажды,граф( владелец прекрасного поместья в Шато Бельвю) просит Элиану об одной маленькой и странной услуге- погулять в определённом месте в красном шелковом платке. Знала ли она в первый раз зачем это нужно? может и догадывалась .смогла бы отказаться? конечно же,нет, ведь Мартены не трусы. Описание боевых действий, лагерей,поездов " смерти "- довольно поверхностное, без ужасающих подробностей. Тем временем,Аби случайно попадает в современный Шато Бельвю,влюбляется в это место,сближается с людьми,которые там живут и соглашается на сезонную работу по подготовке свадеб. жизнь Абигейл тяжело назвать счастливой - гибель первого мужа,ребенка, " уход в себя" после этих событий. на одной из свадеб она встречает Зака- мужчина мечты( на первый взгляд), их совместная жизнь не удалась из-за особенностей характера избранника ( как сейчас говорят,типичный абъюзер),но в решающий момент, Абигейл сможет за себя постоять. очень сентиментальная книга о мужестве,стойкости духа,сильных женщинах,любви и дружбе. Все герои вымышленные,но события в Тюле реальны и от этого становится страшно.