28 марта 2021 г. 14:19

3.5 Лорен Оливер - "Прежде чем я упаду"

Хотелось бы вам вернуться в прошлое и что-то в своей жизни изменить? Или наоборот повторить? Не знаю, как вы, но я б повторила ещё раз самые счастливые дни в своей жизни) Но а что, если тебе придется вновь и вновь возвращаться в один и тот же день? В день своей смерти? Получится ли у тебя всё исправить?

Пока вы затрудняетесь ответить, я расскажу вам историю главной героине этой книги, которая как раз оказалась в такой ситуации.

Саманта Кингстон, которая в школе из компании лузеров пробилась в компанию элиты и горя теперь не знает. Но 12 февраля беда пришла откуда не ждали. Саманта погибает. А на следующее утро просыпается и понимает, что снова наступил вчерашний день. Знак свыше? Чтобы спокойно уйти, нужно исправить все ошибки того дня? Сделать его идеальным? Но получится ли это у нее? Читайте сами!

Книга состоит из 7 глав. 7 раз повторяется этот день. И каждый раз Саманта пытается что-то изменить. Каждый день одновременно похож и не похож на предыдуший. И в целом это интересно. Правда, я только вроде 4 день поняла, что ж там того произошло и что она всё пытается исправить. И в итоге мне понравилась задумка, смысл книги, а сама книга не особо. Не вау, но и не провал. Прочитать впринципе можно, но можно и не прочитать.

Оценка: 7/10.