28 марта 2021 г. 08:42

4 Здоровская.

Первая мысль после прочтения: почему эта книга так долго ждала своей очереди? Куплена она была ещё в студенческие годы, в моменте активного становления меня как журналиста. Собственно, книга пропитана атмосферой журналистики, истинной журналистики, где есть борьба и за правду, и за свободу действий, опасность наконец. Но вместе с тем она настолько лайтовая и легкая, эта история с нотками потрясающего юмора рассказанная тебе хорошим другом за чашечкой кофе. Кроме этого, главный герой: Псмит-журналист- смелый, решительный, образованный, непасующий не перед какими трудностями, казалось, что страх этому человеку просто неведом и любую проблему он может решить направив её по стезе юмора, такая некая "безбашенность" героя, меня лично, восхищает, то с какой лёгкостью он принимал серьëзные решения, даже в самый опасный момент - невероятно! Наверное, именно такими качествами должен обладать журналист, чего мне, в своё время, как раз и не хватило. Но окунутся в эту атмосферу опять было очень приятно. Спасибо Вудхаусу! Если Вам хочется почитать чего-то лёгкого, то эта книга подходит идеально!