paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

27 марта 2021 г. 21:59

3 Краткая история пиара и монетизации доступных знаний с целью собственного пиара и монетизации

Хуже, чем читать такое творчество, может быть только писать рецензию на него. Очень долго не мог осилить это произведение, почти столько же пытался аргументированно обосновать свою неприязнь. Ведь книга довольно органична, написана просто и не заумно, в расчёте на среднестатистического обывателя. И заявка на научность работы совсем не соответствует истине. Для меня это работа "британского учёного", если вы понимаете о чём я. Первоначально книга подкупает простым языком и самоограничением автора по поводу различных теорий относительно других видов людей. Словно он заранее пытается оправдать свою предвзятость в дальнейшем. Что привело к довольно странным размышления и догадкам, которые полностью оправдались в дальнейшем. Стоит только прочитать про реальные взаимоотношения Человек-Пшеница, или, наоборот, не найти даже намёка на возможность женской однополой любви.
Правда, среди некоторых ссылок на "научные работы" других людей и своих "обоснованыхи непредвзятых", и аргументированных этими самыми ссылками доводов проскакивают искры разума. Взять хотя бы приравнивание идеалогий к религиям. Вот тут как раз его аргументы заставили призадуматься. Или его анализ несоответствия можно и политеизма, саморастворения одного в другом.
В остальном текст неожиданно предстал для меня в виде агитки. И агитируют к деградации, моральному разложению и готовности потерять свою самоидентификацию и подчиниться Всемирному правительству при первой же попытке его создания и легализации.
В общем книга рухнула для меня в процессе чтения от восхищения до унылой рутины и обязанности дочитать(((