27 марта 2021 г. 18:56

5 Я позволю своим крыльям расти

Это моя третья прочитанная книга автора и теперь наверное можно со 100% уверенностью сказать, что он — мой.

История «Крылья» разделена на две части повествования, выгодно дополняющих друг друга. Одна из них ведётся от лица главной героини, во всех красках демонстрируя нам завязку: сводный брат Лики пропал без вести и девушка, заботясь о здоровье мачехи, пытается понять причины его исчезновения. В какой-то момент, семья задумывается о переезде в другую страну, чтобы смена места помогла затянуться душевным ранам. Постепенно идёт подготовка к жизни с чистого листа.

Но в это время героиню начинает преследовать особенный недуг, природу которого понять она не в силах. Жизнь девушки усложняется с каждым днём, сталкивая с новыми препятствиями. Судьба буквально проверяет девушку на прочность и, в конечном счете, сталкивает её с «ним».

Для меня переключение книги на повествование от лица загадочного героя выглядит очень удачным. История приобретает более фантастический окрас, рассказывая читателю о довольно долгой и странной истории одного древнего рода, к которому главный герой относится. Очень интересно, какими легендами и мифами вдохновлялась Старк при написании этой сюжетной арки.

Я бы не стала оценивать этот роман, как нечто посвящённое исключительно любви. Разумеется она является здесь важной и неотъемлемой частью, но у истории есть и другие достоинства, вроде очень занимательной мистической идеи.

Описания окружающего героев мира живые и похожие на реальную жизнь. Все лёгко представляется и, отдельно отметила для себя, что не было ни единого предложения, которое заставило бы возмущенно ползти брови вверх. Искренне восхищаюсь манерой Старк, как строить сеттинг, так и в целом владеть словом. Живо, интересно и красиво.

История достойно потеснит на полке другие любимые. С нетерпением жду, когда до меня доедет «Аспид»!

Нажми сюда, если хочешь познакомиться с другими информационными ресурсами от меня