AnnaYurievna

27 марта 2021 г. 18:21

5 Любовь с детских лет

Книги Кира Булычёва - это моя любовь с детских лет. С тех пор в книжном шкафу (точнее, уже у моего ребенка) есть несколько книг любимого автора, в те времена их было не так-то и легко купить, поэтому каждая новая книга была радостным и долгожданным приобретением. Читаны-перечитаны они много раз...
Уже будучи взрослой, покупала ребёнку детские книжки Кира Булычёва, пока он был маленький читала вслух, потом стал постарше и читал уже сам, особенно ему нравились истории с космическими пиратами.
Потом находила и книги для взрослой аудитории, которые не попадались раньше, и читала их с удовольствием.
картинка AnnaYurievna
Казалось, что прочитаны уже все книги любимого с детства писателя.
И как же приятно найти пусть и небольшую, но ранее не прочитанную повесть!
Читаешь и получаешь истинное удовольствие. Как приятно вновь встретится с фантастом, который вроде бы и фантазирует на тему, которая описана в многочисленных произведениях, но у Кира Булычёва свой взгляд на вещи, на природу человека, на то, как люди противостоят или не противостоят соблазнам... К чему может привести витийство дьявола... Кто-то может ему противостоять?... И если да, то как... Об этом размышляешь после прочтения повести.

И как же приятно найти пусть и небольшую, но ранее не прочитанную повесть!

И правда, это похоже на чудо)
Не так давно в маленьком городке Италии, на чердаке старого дома, случайно нашли чемодан древний, а в нём.. неизвестная сказка Мэри Шелли, написанная для одной девочки, дочке феминистки 19 века, которой Перси Шелли посвятил одну чудную поэму.

И здорово, когда наши книги переходит детям)
Представляете, Анна, он держит в руках те же страницы, над которыми в его возрасте цвела ваша душа и билось сердце. И теперь сердечко ребёнка бьётся на этих страницах, как бы рядом с вами)

Название книги интересное)

Хорошего вечера вам, Анна)

какая чудесная находка)

И здорово, когда наши книги переходит детям)

да, очень)
и у меня есть такие книги, правда не детские, но всё же они мне дороги)

Название книги интересное)

согласна)
спасибо, Саша) и Вам хорошего вечера)