AngelDi

27 марта 2021 г. 10:50

Фей вместе с матерью живет в Германии. Девушка любит растения и животных. И однажды матери Фэй поступает предложение по работе в Исландии. Приехав в Исландию, Фэй узнает много легенд об этой стране. В частности, что здесь живут эльфы. Но дерево, которое открывает вход в мир эльфов, погибает. И спасти его может именно Фэй. Для этого ей необходимо найти сердце дерева и вернуть его на место.

Особо серьезного от этой истории ничего не ждала, поэтому не разочаровалась и книга мне понравилась. Она вышла очень легкой, милой и веселой. Каких-то крутых интриг в сюжете нет, все можно легко угадать. И тем не менее следить за приключениями Фэй мне было любопытно. Ведь девушка не только поможет эльфами, но и найдет своего отца и влюбится в местного парня. Аннотация немного не точна, Арон не был изначально возлюбленным Фэй. Наоборот, он сначала всячески отталкивал от себя девушку. Так что Фэй за одну неделю в Исландии получила массу впечатлений и узнала много нового о себе.
После прочтения захотелось самой побывать в Исландии и ощутить частичку волшебства.