Urrsa

любитель буквы ё

26 марта 2021 г. 23:54

Авантюрная роад-стори - это в принципе отличная идея среди меня всегда, люблю приключения! А здесь они оказались укомплектованы прекрасным юмором, бодрыми пикировками героев и неожиданными поворотами сюжета. Стоит только привыкнуть к текущему положению вещей, как автор вводит новый фактор в повествование - и всё встаёт с ног на голову. Опять.

Практически всю книгу герои едут. Едут, приключаются, пытаются выпытать друг у друга информацию, и постепенно паззл происходящего складывается - и у них, и у читателей. Причём сюжет закручен так, что интрига держится до последнего - приблизительно понятно, чем душа успокоится, конечно, но совершенно непонятно, как!

Впрочем, я поняла, уже дочитав, что мне был важен - как, наверное, и во всех книгах - не результат, а процесс. И он был очень приятным. Я наслаждалась диалогами и комедией положений, пусть иногда герои как будто переигрывали - это смотрелось смешно и органично.

...Кроули на одной кровати со мной. Прижимающийся и даже обнимающий так крепко, что вскрик неожиданности сам вырывается из моей груди.
- Зачем же так орать? - голос Кроули прозвучал сонно и беспечно. - Мне, может, тоже брезгливо спать с двухсотлетней старухой, но я же не ору.

Не могу сказать, что это любовный роман - та часть, которая именно про любовь, осталась как будто за кадром. А мы видим приход героев к дружбе и взаимному уважению и её зарождение - но это не делает книжку менее интересной.

Читайте! Она классная.

Клуб РиФ
Собери их всех! Дуэль

это в принципе отличная идея среди меня всегда

Здесь был мастер Йода))))

Немножечко Йоды есть в каждом из нас!