sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

26 марта 2021 г. 21:01

4.5 Дом в котором

Неожиданное открытие. Как-то я ничего особого не ждала от этой книги. Такие попадают в мой виш залётно, под каким-то впечатлением. Оказался добротный такой триллер, которые я люблю, но почему-то попадаются они редко.

Когда у тебя нет средств к существованию, хватаешься за любую помощь, соглашаешься на любые предложения. Поэтому Джулс хоть и смутило объявление о необычном заработке, но выбирать не приходилось.
Так она стала временным жильцом самого загадочного и самого дорогого дома Манхэттена. Птичка попала в клетку. Очередная нищая доверчивая птичка. Ловушка захлопнулась. Казалось бы.

Вот только «добрые самаритяне», так щедро раскидывающиеся деньгами всего лишь за проживание в шикарной квартире, не учли, что новый жилец очень любопытна, и очень настойчива в своих стремлениях. И когда вдруг новая знакомая, тоже проживающая в Бартоломью на птичьих правах девушка Ингрид исчезает, Джулс решительно принимается за её поиски.

Кое-что подсказала Ингрид, они всё-таки успели пообщаться, кое-какие мысли подкинула подруга, ну и, конечно, интернет в помощь, и сомнительность своей ситуации, и других таких жильцов, как она, стала уже не просто подозрением, а фактом. Люди здесь исчезают. Навечно, и уже довольно давно. Вот только куда и почему - это пока загадка.

Честно скажу, открывшаяся правда была просто таки сногсшибательной, в самом плохом смысле. Автор сумел нагнать жути и страха. И создать ощущение полной безысходности. И может у него и не слишком высокий слог, но человеческую психологию и атмосферу ужаса он передал безупречно.
И вот ещё эта невыносимая, абсолютная безысходность. Когда ты никто и ничто. Без денег и без работы, и без крыши над головой. И в этом нет твоей вины, обстоятельства, несправедливость, карма в конце концов. И тогда тебя так легко поймать в ловушку тем, кому в этой жизни повезло больше.
И ведь где-то, что-то такое похожее реально существует. Страшно.

KillWish
1/4

Люблю, когда автор так умеет. Пожалуй надо утащить на будущее книгу.

Простая книга, но смысл есть. И читается быстро.

Я у него читала "Моя последняя ложь", мне тоже понравилось)

Неплохо пишет да? И страху нагоняет.

Книга в више, надо заценить под настроение))

Попробуй)

Ок, осталось добраться)

Мил, я правильно поняла, что финал в реализм, а не в мистику?

Здесь ни разу нет мистики. Абсолютно реальная история. Такие, увы, происходят.

Хорошо, потому что именно в реалистическом ключе мне такой сюжет интересен. Возьму, спасибо, Мил.

Он и правда интересен. И страшен.

Отлично :)

Хотела добавить книгу в виш после твоей рецки, а она там уже есть))

Какая неожиданность, да?))) но мне приятно.

Ага, прикольно получилось:)

У меня так часто бывает)

Милаааа! Мне же страшно!...