lenysjatko

26 марта 2021 г. 16:28

4 Людей убивают не пули, не ножи, не удар кулаком в лицо. Их убивают чувства, оставленные надолго без присмотра.

Чем больше я читаю Пенни, тем больше понимаю насколько ее книги глубже, чем обычные детективы.
Словно преступление - это лишь декорация (но очень качественная) , а основное здесь - человеческие чувства, которые, как правило, далеки от идеальности и спокойствия.
Автор позволяет очень хорошо понять персонажей. Так, что прямо иногда бывает ощущение, словно смотришь на водную гладь и видишь свое отражение, считываешь свои потаенные мысли.

В этой части действия разворачиваются в охотничьей усадьбе, которая уютно расположилась в глубине канадских лесов. Именно в этот райский уголок каждый год приезжает чета Гамашей праздновать юбилеи свадьбы.
Прекрасная возможность отдохнуть от преступлений, но только не в этот раз.
Идиллию нарушает семья Финни-Морроу - сначала попытками навязать остальным постояльцам свои правила, затем неожиданным несчастным случаем. Но так ли все просто, как кажется на первый взгляд? Или смерть Джулии Мороу - предумышленное убийство со всеми вытекающими последствиями?

Гамашу придется со всем этим разбираться. И, естественно, со своей командой (в этот раз внутренние распри не раздирают сослуживцев) копнуть гораздо глубже, чем всем, возможно, этого бы хотелось.
А при чем здесь Три Сосны? - спросите вы.
О, даже не думайте, что в этой части не видно и не слышно наших старых-добрых друзей.
Никто иной, как Клара с мужем Питером будут основными действующими лицами. Именно им придется вести борьбу со своими демонами под бдительным оком Армана, которому и самому порой будет тяжко (но он справится, как всегда).
Вот такие дела:) Уже не дождусь, когда возьмусь за продолжение:)

Отзыв написан в рамках игр Собери их всех, Школьная Вселенная, Пятилетку в три тома, клуба Книжный винегрет.