26 марта 2021 г. 15:30

Это была первая книга Анны Джейн, и знакомство было великолепным! Мне сразу же захотелось прочитать остальные ее книги, чем я собственно и занялась, но обо всем по порядку.

Эта книга – отличный пример психологического триллера. Здесь красочно описаны эмоции, запахи и звуки, что способствует полному погружению в сюжет.

Собственно, о чем книга: Ангелине каждый день приходят цветы. Вся ее квартира завалена умирающими цветами. Поначалу ей нравится то, что на нее обратили внимание, и она начинает называть человека, присылающего цветы, Поклонником. Но в один момент она понимает, что цветов всегда четное количество, и ей становится страшно.

Книга написана невероятно красивым языком. Окружающий мир мы видим сквозь призму взгляда художницы. Но так же, мы видим мир и глазами Поклонника, который ненавидит эту девушку. Или любит?

Еще у главной героини есть целая тонна скелетов в шкафу: она не помнит своего прошлого, чувствует обжигающую вину за что-то, о чем мы узнаем лишь в конце. Еще у нее есть демон в голове, которого она боится.

Все это вкупе создает в книге нереальную атмосферу. Еще здесь встретятся: секта, больная любовь, обманы, предательства и сумасшедшие.

В общем, я отлично провела время! А вы читали «Поклонника»? Понравилось?