Tarakosha

Субъективная попытка объективности

26 марта 2021 г. 12:59

Главный герой мальчик по имени Писин Молитер Патель или просто Пи, вместе со своей семьёй, состоящей из мамы, папы и старшего брата, отправляется в морское плавание из Индии в Канаду. Это путешествие они осуществляют на старом японском сухогрузе, что в конечном итоге сыграет свою роковую роль в дальнейшем.

Вместе с ними на корабле, помимо команды, находится настоящий зоопарк, директором которого отец мальчика был в Индии.

Кораблекрушение, случившееся посреди океана, становится началом удивительной по своему значению истории выживания и мужества в суровых условиях, обретении Бога.
Помимо одиночества, тяжёлых природных условий, отсутствия еды и ограниченного запаса воды, герою приходится сосуществовать вместе с бенгальским тигром, деля с ним кров и скучные запасы.

Структура книги с длительной сюжетной раскачкой, её тематика не произвели на меня должного впечатления, скорее всего в следствие того, что я не являюсь целевой аудиторией таких историй.
Поэтому только нейтральная оценка.

Четыре сезона. Бонусный тур 2021
Чарующая Азия. Панчхан.
Собери их всех. Дуэльный зал

А фильм "Life of Pi" (2012 года) отличный вышел, четыре Оскара в 2013 году взял ))

Так и за книгу Букера дали ) тоже, наверное, не зря)

я не являюсь целевой аудиторией таких историй.

И я тоже. Даже нашумевший фильм так и не захотела посмотреть.
P.S. Живет во мне примитивный человек - имя ничего такое для российского читателя))

дай пять)
а еще я убедилась, что литература об обретении Бога вызывает во мне внутренний протест(

дай пять)

картинка Encinesnowy

А я не могу вспомнить читала ли что-то на такую тему...А что там у тебя вызывает протест?)

)))

А что там у тебя вызывает протест?)

не выглядит убедительным и кажется заигрыванием с серьезной темой(

А, понимаю. Да, эту тему надо еще уметь подать, чтобы это не выглядело, как придание высокого смысла тому, что изначально его не имеет)

да, а порой именно такое ощущение(

в планах на лето,а тут ты со своей троечкой,как так)))

извини, я не специально))
а в связи с чем ты хочешь её читать ? мне просто в игре посоветовали)

верю))
купила недавно))хочется уже узнать что же там такого))

ну ты рисковая девушка)))

И любопытная))

Фильм запомнился как яркий и тоже не особо подвижный, вот поддержу, что история на любителя явно :)

Угу) мне даже и фильм смотреть не возникло желания, к сожалению (

Мне кажется, что с такими впечатлениями после книги от фильма в твоем случае можно смело отказаться ;)

Я тоже так думаю)

Помню, что только за финал добавила полбалла, а так тоже на "3" - мне было скучно))

я бы сказала: очень скучно))

Ага, особенно учитывая миллион восторженных отзывов! Я была удивлена)

тот случай, когда не понимаешь ни восторгов, ни полученной премии)

Ну, реально скучно же))

ага))