26 марта 2021 г. 11:45

4 "Быть успешным - это быть счастливым как можно чаще"

Вы когда-нибудь выходили поздним вечером на балкон, смотрели на многочисленные окна многоэтажек в доме напротив, и вас посещало непреодолимое желание поближе узнать людей, скрывающихся за желтыми точками окон? Почему в 2 часа ночи на последнем этаже девятиэтажке горит свет? Чем занят обитатель квартиры? Он/она заработался/лась? Не может оторваться от интересной книги? А может там живет студент, который учит конспекты лекций, или просто решивший устроить гулянку? Вам когда-нибудь было настолько любопытно, что вы сами придумывали истории незнакомых людей?

После прочтения "Любовь на карантине" я почувствовала себя так, словно мне удалось заглянуть в эти окна, узнать людей, что там живут. Я словно ухватила кусочек их счастья, от которого получила странное удовлетворение и тепло на душе.

Мне очень понравилась задумка книги, написать о пандемии и карантине так, чтобы это ассоциировалось не только со смертью, неутешительной статистике и т.д. Когда мы читаем новости, то там чаще всего пишут об участившихся случаях домашнего насилия во время локдауна, о том, какой ущерб пандемия причинила малому бизнесу, и т.д. А авторам этой книги удалось показать карантин с другой стороны, они рассказали совсем другую сторону жизни обычных людей на самоизоляции.

В книге можно узнать как внезапный карантин помог девушке обрести любовь, о том, как двое любящих людей остались в разных странах, и расстояние только укрепило их отношения, помогло преодолеть страх и сказать заветное "я люблю тебя". А еще там есть история о парне-курьере, который получает завуалированное приглашение на свидание от парня, которому доставляет книги. Там даже есть рассказ от лица кота, который сходит с ума от того, что его хозяева постоянно находятся дома.

Не все рассказы мне понравились, но я не хочу ругать остальные , потому что они, довольно, милые и атмосферные. Да, истории где-то кажутся слащавыми, но в определенно время это слащавость приходится как нельзя кстати.