GalyaKazerod

25 марта 2021 г. 23:32

4.5 Винегрет из проблем

Получаем винегрет, где много всего намешано. Много разных проблем и конфликтов, что решаются порой будто магией.
Ранняя беременность и насильственный аборт, Безразличные родители (особенно мать ГГ), да и вообще сами родители тут что-то с чем-то и все идёт из отношений с ними.
Мальчик и девочка, ощущающие себя покинутыми и ненужными своим родителям, находят спасение друг в друге. Вот только они являются сводными братом и сестрой, а спасение переходит в сексуальную связь.
Все это очень не нравится мамаше нашей героини, ведь это не та связь, что нужна для её имиджа, и всячески давит "ты ему не нужна, тебя вышвырнут, ты подстилка и тд". Просто Мать года.

В связи со всем этим у Фэллон появляются предпосылки к пограгичному расстройству, об этом тут, конечно, не сказано, но мой взгляд на этом заострился.

И на самом то деле все эти палки в колеса от семьи ещё больше их тянут друг к другу. Это как своеобразный бунт  и протест от устоев семьи, что ведёт к сепарации.

Чем мне понравилась книга? Как раз таким ростом героев и из пути. Всё это взросление, желание брать ответственность и не идти на поводу у своих обид.
А ещё мне понравилось как описаны сцены $екса.