25 марта 2021 г. 22:46

1 Темный травник 02

Основная идея любого успешного человека — если ты видишь огромную сметающую всё на своём пути волну, глупо пытаться её остановить, нужно оседлать её.

Если первая часть была вполне читабельна, то вторая скатилась в откровенную банальщину и пошлятину. Главного героя хотят все девушки (ну кроме его сестры разумеется) в обоих мирах - и реальном, и виртуальном. Некоторым даже перепадает. Притом оснований для подобных нежных романтических сцен ну просто нет. Атаманов даже не пытается соорудить хоть сколько-нибудь правдоподобное объяснение отношений например героя и богатой-дамочки. Вчера она его знать не знала, а через пару дней трепетно сообщает ему, что его сестра ей как родная и вообще там любовь-морковь до гроба. Тут должен быть смайлик с фейспалом. И даже не один, а лучше штук 5-7, чтобы отчетливее передать всю глубину моих эмоций. И все в таком духе. Юмор и
в первой то части был весьма посредственным, а тут и вовсе скатывается до уровня "а назову ка я своего маунта СТЕРВА" (тут, видимо, должно следовать гы-гы-гы). Притом назвал маунта то он еще в первой книге, но во второй нет реально ни одной запоминающейся забавной сцены.

И, что самое для меня разочаровывающее, в этой книге очень (ну просто очень) много сцен в реальном мире. Мало того, что в них сразу бросаются в глаза все самые слабые места цикла - дырявый сюжет, картонные герои, никакой логики - так и просто сами события, происходящие в реальности на редкость идиотские.