Omiana

Обитатель Лайвлиба

9 октября 2012 г. 17:39

Что ж, я окончательно поняла, что с книгами Ирины Волчок мне не по пути. Они, конечно, милые и добрые, но какие-то уж очень сусально-лубочные. Ну не верю я в этих черно-белых героев и не верю им. Не верю, что вот так сразу страдающая Ксюша могла оттаять, едва только повстречав Лешего. Не верю, что парень мгновенно растерял все мозги до такой степени, что не соображал ни что ему говорят, ни что он сам делает.
Ко всему, мне не нравится, что вот уже во второй книге Волчок, что я читаю, отчетливо звучит мотив самосуда и разборок на кулаках, которые постулируются чуть ли не как единственный способ добиться справедливости. Конечно, о чем могут разговаривать ангелоподобные герои с мразеобразными подлецами? А середины среди героев нет, кто не в «белом», тот в грязи по уши.
Другое дело, что читается книга легко и быстро, все плохое в жизнях главных героев осталось в прошлом, а в будущем и настоящем у них все хорошо. В общем, милая такая история любви с до жути плоскими действующими лицами. Хотя было приятно в кои-то веки почитать о российских реалиях.
6/10

Ну не верю я в этих черно-белых героев и не верю им.

Да им и не надо верить! Это же сказка! Принимать (как таблетки) дозированно. От хандры и усталости.
А если серьезно, попробуйте "Элиту..." Она другая совсем. Не сказочная.

У меня в сказки больше получалось поверить, чем в эту историю))) Я тут углядела в своем списке "на почитать" еще и "Будешь моей мамой", добавлять туда еще книги Волчок пока желания не возникло, но если что буду иметь в виду ^_^

"Будешь моей мамой" из той же серии, что и «Чужая невеста». Чертовски мило и так же неправдоподобно!