25 марта 2021 г. 11:36

История начинается с того что неудачник Бен, а неудачник он потому, что постоянно пытался быть для всех нормальным и правильным, а вот для себя ничего не делал… Так вот, Бен покупает Книгу, написанную специально для него. Она даёт ему первый совет: убегать из дома, так как сейчас сюда проникнет страшный человек. И перед Беном встал выбор – либо он поступит как всегда и оставит все эти глупости и продолжит жить обычно или перевернёт свою реальность с ног на голову.
Дальше история превращается в коктейль из мистики, детектива, триллера, о сюжете подробности рассказывать не буду. Поэтому если вы вдруг возьмёте эту историю, не слушайте никого, и просто читайте, лучше подробностей не знать. Честно, иначе пропадёт эффект волшебства.
Для меня книга оказалась – чудесной, наивной и в тоже время в ней столько глубины.
И ещё один плюс – чтение книги принесло радость. Ту радость чтения, которая иногда случается с хорошими книгами. А ещё меня поразила необычность сюжета, да возможно это где-то уже было написано, но я встретила это впервые.