Cassiopeia_18

25 марта 2021 г. 01:16

Знакомство с автором прошло хорошо, книга понравилась. Но сейчас у меня мурашки по коже.

Перед вами история трех разных женщин, одной 11 лет и она мечтает рисовать и у нее большое будущее, вторая взрослая учительница в деревенской школе, а третья пожилая старушка, которую все считают грымзой. Что их может связывать? Убийство, точнее убийства мужчин, что находились рядом с ними. Я специально не хочу называть имен, о них сразу говорится в самом начале. Но история вытрясла из меня душу, дай бог такие... люди никому не встретятся на пути, которые будут именовать себя "ангелами".

На счет детектива я бы поспорила, скорее это рассказ жизни, в которую вплетены такие события, от которых мурашки.

спойлер
И сейчас у меня слезы в глазах от того, какая же была безрадостная жизнь у героини. Я пол книги никак не могла понять, как такие три разные персонажа смогут быть связаны, пока наконец до меня не дошло, что все три героини это одна женщина, но в разные периоды своей жизни. И каждый из них был не самым легким.

Смерть, точнее убийство собаки было ужасным. Такое может совершить только психопат. Я вообще не "дружу" с французами и чаще всего их раскрепощенность я не понимаю, здесь в 10 лет уже клянутся в любви до гроба. Да и то, как легко люди решаются на измены, было противным. Единственным классным персонажем был заместитель детектива, как он докапывался до сути дела, его верность жене меня просто покорила.

В общем хочу еще что-то почитать у автора, но теперь есть страх разочароваться.