24 марта 2021 г. 18:32

5 Магический реализм Дома, в котором...

Когда я начала читать о Доме, я не знала о нем ничего. Первые пятьдесят страниц "зашли" с трудом и было не понятно, что же именно и о чем я читаю, поэтому книгу я ненадолго отложила. Снова взялась за нее спустя пару книг и немного времени... и конечно же окунулась с головой - Дом, все таки впустил меня.
Перед прочтением я не знала в каком жанре написано это произведение, но на протяжении всей книги не отпускало ощущение магического реализма. Это потрясающее фундаментальное произведение, очень живое и атмосферное. Я безумно люблю такие книги, в которые ты окунаешься и проваливаешься, и лишь захлопнув после прочтения последней страницы, выныриваешь на поверхность. Такие книги хочется перечитывать еще и еще, когда уже знаешь финал и хочешь просто насладиться сюжетом, слогом, персонажами, разными деталями на которые не обратил внимания при прошлом прочтении.
Конечно, я ставлю книге о Доме самую высокую оценку, без каких либо сомнений. Эта книга будет прочитана еще не раз, на протяжении жизни, и совершенно не важно, в каком возрасте, прочитал и полюбил ее в первый раз. "Дом, в котором..." невероятно сильная, взрослая, суровая и реальная книга со сказочной, мистической и магической подачей, где соблюдена тонкая грань между суровой реальностью и детскими фантазиями и мечтами. Именно поэтому эту книгу можно читать в разном возрасте, хоть подростком, хоть взрослым, хоть суровым стариком.