24 марта 2021 г. 17:58

4 – Я тебя знаю, Корсо. Ты станешь преследовать его, потому что не нашел никого другого. Ты не ищешь правду, ты хочешь результатов.

Видимо сказался перерыв в год от творчества Гранже, иного объяснения терпимости к не самому выдающемуся роману не нахожу. Причем многих смущала сама темя, я же бесилась из-за копа... До чего же мерзкий тип!!! Да там извращенцы в книге не так порочны, чем святая душечка Корсо!!!!

Если Вас смущает тема БДСМ — идите мимо «Земли мёртвых». Честное слова, сцены выполненные с особым Гранжевским наслаждением — не каждый сможет выбраться нормальным из романа. Если говорить про собственное отношение, то совершенно спокойна) У людей все происходит по взаимному согласию, чего ханженствовать-то?

Все что нужно знать о книге изложено в аннотации, я же хочу пройтись по Стефану Корсо. Бесит, бесит, бесит... Это такой тип копов, которые с первого же взгляда говорят — я так решил, другого мнения не принимаю! Пол романа сокрушается, что бывшая его такая извращенная женщина, аж в церковь ходит, грехи замаливыает... Эй, униженный ты наш и оскорбленный, у самого рыльце в пушку! Корсо сам получал удовольствие от БДСМ игр с женой, но с упорством праведника, воротит морду от себе подобных!

А еще наш коп из типичных жестоких представителей власти. На душе плохо, поцапался с бывшей – надо бежать и кого-нибудь убить! Вцепился за первую же улику и даже не капнул глубже. Короче – не перетрудился. Пахали другие, пока Корсо был копытом. Бесит.

Единственные интересные моменты книги — темная сторона жизни людей и творчество Гойя. Само расследование не цепляет, а концовка так вообще уныла. Это был логичный ход, но Корсо все равно для себя ничего не вынес. Каким был мерзким, таким и останется.

4 из 5
картинка Wolf94