24 марта 2021 г. 14:44

Лучшее на Лайвлибе

5 Этому городу не нужен хороший человек. Ему нужен ты.

Продолжение истории о нашумевшей "шестёрке воронов". Новые трудности, интриги, уроки, потери.

"Мы встречаемся со страхом лицом к лицу. Мы приветствуем неожиданного гостя и внимательно слушаем, что он хочет нам поведать. Когда приходит страх, что-то должно произойти"

Между прочтением первой и второй книгами прошло достаточно много времени, но эта история всё же оставила след в душе. Читать одно удовольствие. Сейчас огромное количество новых книг, но не каждая действительно хороша. И когда встречается поистине стоящая история, это греет душу. Для меня здесь не было "аховых" моментов, на которых сердце замирало. Но...я с волнением перелистывала страницы в ожидании грядущих событий. И концовка, конечно, не без огорчений.

"У нас нет времени постоянно извиняться за своё существование. Но когда кто-то делает что-то неправильно, совершает ошибку, мы не просим прощения. Мы обещаем загладить свою вину."

Хочется снова и снова возвращаться к героям книги, узнать куда приведут их пути в дальнейшем. Ведь каждый из них по своему прекрасен:

Каз - невероятный персонаж: умный, гордый, верный и ещё куча прилагательных)) Джеспер и Нина своими шутками постоянно разгоняют атмосферу напряжённости и груза всего мира на плечах своей "семьи". Инеж - мудрый "призрак" - поддержка для каждого из них. Уайлен - невинный и неопытный, но преданный своим друзьям. И Матиас - силён не только по части мускулов, но и своей душой и сердцем.

P. S.: Советую прочитать этот цикл всем. По моему, в этой истории каждый найдёт что-то для себя: фразу, идею, героя, момент.