Dreamm

24 марта 2021 г. 11:52

5 Норма или аномалия?

В детстве многие из нас ведут внутренний диалог с самим собой или воображаемым другом. Насколько это страшно? Насколько это правильно? И может быть стоит обращать внимание на своих детей с самого раннего детства, узнавать у них причины таких бесед: может им не хватает общения со сверстниками или с родителями, или может у него нет друзей и он себе их выдумывает?
Данная книга отражает непознанный мир головного мозга, ведь сколько исследований о нем написано, но все механизмы работы мозга до сих пор полностью не изучены и непознаны.

История Билли Миллигана написана на основе реальной истории и в этом произведении мы окунаемся в мир множественных личностей одного человека. Читать данное произведение интересно, перед нами раскрывается картина одного человека, но как в нем умещаются все противоречивые личности, разных возрастов и с разными способностями – лучше если вы сами об этом все узнаете, прочитав удивительный мир и таинственную историю.

Впечатления об этой книге противоречивые – с одной стороны интересно читать о множественных личностях, с другой стороны – страшно становится, что такое есть в нашем мире, и не знаешь как это проявится в общении с друзьями, знакомыми и родными.