sam0789

Моё впечатление

24 марта 2021 г. 11:34

Итак, Хелли, хотя тут она уже Селиниэль. Приключения продолжаются :) Спокойная жизнь – не, Хелли (для меня она так и осталась Хелли) об этом не слышала, это не про неё!

Честно говоря, я вела записи, основных событийных моментов! Потому что их тут ОЧЕНЬ много! И закрыв книгу - не сложить в голове цепочку из последовательности событий :)

Хелли, Селиниэль, выдают старейшины замуж. Ха, ха и ещё раз ха! У упыревой магички есть свое мнение на этот счет! А своё мнение у Хелли вснгда кардинально отличается :) Приехал жених и просит ЛИЧНОЙ аудиенции. Это очень странно, не может не насторожить это Хелли. Кто предупрежден – тот вооружен. Поэтому Хелли соглашается, но к встрече она готовится по полной. А оказалось то :) Не так всё страшно :) НО – против желания старейшин. Но задним карманом Хелли не напугать :)

Начало книги очень страдальческое получилось… Хелли принимает новую себя. Да, она вспомнила себя настоящую, но ведь и ту жизнь, где она была Хелли – не выкинешь. Да ещё и вынужденное расставание с Шайтанаром… Ни ему, ни ей не дается легко. Каждый переживает, грустит, тоскует, злится! Ох уж эта любовь. Через что только не проходят отношения этой пары…. Хелли блочили воспоминания, связанные с Шайтанаром, потому что ну очень тяжело было девушке, и это была вынужденная мера. Но тому, кому суждено быть вместе – всё равно будут!

Снова в книге Хелли с Танарионом пустятся в путь дорогу. Заодно отметят 3 года своего знакомства, на том же месте :) Ну и завалят толпу нежити! И один шикарный момент, когда Хелли поставит родителей Танариона на место! В своё время они отказались от сына, отлучили его от рода, а теперь чухнули! Да ещё и рукоприкладствуют! И Хелли на правах принцессы укажет им своё место! Так и надо!

Наконец-то Шайтанар расставляет все точки над i с Хелли, и почти сразу на них рушится новость – что отряд лунных эльфов был разгромлен Эрратианом, который оказался не очень доволен, что Хелли отказалась быть становиться его наложницей и бежала. Конечно Хелли не оставит это просто так…

В общем – борьба продолжается, всё кипит!