Anastasia246

24 марта 2021 г. 10:53

Безусловно, это было одно из самых необычных, ярких и запоминающихся дел в сыскной карьере Шерлока и Уотсона. Судите сами: перед нами явно двойное преступление, в числе которого исчезновение лучшего английского скакуна по кличке Серебряный и жуткое кровавое убийство его тренера, Джона Стрэкера.

И вроде бы и подозреваемый у нас есть - некто Фицрой Симпсон, человек, получивший достойное образование, но промотавший свое состояние на скачках, теперь занимающийся букмекерством и часто наведывающийся в Кингс-Пайленд, где, собственно, и расположена конюшня полковника Росса (хозяин Серебряного), и улики имеют место быть, но...что-то тут не сходится. А что именно - придется разобраться в очередной раз нашему гению дедукции и логики Шерлоку Холмсу. И вроде бы и логичные умозаключения, которые выведут нас на след настоящего злодея - о, нас ждет весьма неожиданный финал, такого я даже предположить не могла! - но очень уж запутанными мне они показались, сложно сосредоточиться на ходе самого расследования и остается лишь наблюдать за Шерлоком (для меня это аналогично чтению рассказов Эдгара Аллана По, когда тебя не приглашают поучаствовать в расследовании, а можешь просто постоять в сторонке:)

Тем не менее детектив удался, читать было увлекательно встретиться со старыми друзьями - Шерлоком и Уотсоном - приятно вдвойне) 4/5

Прочитано в клубе "Ситтафорд"