FlorianHelluva

24 марта 2021 г. 08:11

2.5

Нет, лет в десять мне бы было очень интересно. Я бы запоем читала и даже возможно книга стала бы любимой. Обожала я ужастики самые разные. Ну а что лучше для ребёнка, чем рассказы как в его доме завелось нечто страшное. И только ребёнку всеми правдами и неправдами надо с этим разобраться. И ведь удаётся, словно прошаринному детективу, найти информацию, что это.
Только мне уже не десять. Вот совсем.
Это детская страшилка. Довольно подробная, но совершенно детская. Подробная не в плане — художественно разбрызганная кровь, кишки и расчленёнка. А много описаний, переживаний, сюжета. Подобная для детской книги. Самое то, что бы почитать летом на дачном чердаке, поделится с друзьями, а потом усиленно приглядываться к родственникам и соседям — вдруг кто одержим. Теперь то понятно что с этим делать. Ну или нет.
Меня сложно пронять или напугать книгами. Тем более паранормальщиной. Поэтому из эмоций я получила только раздражение. Завязка была многообещающей, но вот развития фактически не было. Большую часть книги сюжет играл на одной ноте и так никуда и не сдвинулся. Может дети этого и не заметят, а я уже после середины готова была сердито ругаться — дальше то что?!
Да ничего, финал открытый, и большая часть хвостов ушла в никуда.
Я не читала Болотницу автора (и вряд ли буду, после этой книги желание начисто пропало), но насколько поняла отсылки к ней были.