24 марта 2021 г. 06:56

4 Робинзон Крузо 2.0

Всегда со страхом берусь за книги, экранизации которых уже смотрела. Боюсь что книга окажется хуже или, наоборот, лучше экранизации и прийдется пересмотреть свое отношение к фильму.
Короче, книга мне, как и фильм, понравились.
Конечно, кинокартина не могла вместить в себя все подробности, нюансы и всех персонажей, описанных в книге, да этого и не требовалось. Роман написан довольно интересно и увлекательно, хоть автор и сыпет заумными словами и терминами направо и налево как ошалелый. И хотя сюжет довольно предсказуем, все равно хочется узнать о быте, описании трудностей и их преодолении человеком, который должен выжить не смотря ни на что.
Конечно и ежу понятно, что в некоторых моментах автора заносит и про так называемую реалистичность не приходится и говорить. Однако мне понравился главный герой, этакий типичный американец с типичным чувством юмора и способностью не умирать ни при каких обстоятельствах. Не знаю почему, но этот тип мне очень понравился. До того, как я прочитала его фразу в конце книги. И все, любовь развеялась как дым. Автор, ну что за ерунда, а!?
Подводя итог, книга очень хороша, за ходом повествования хочется следить и узнать что же еще не убьет ГГ) Но это забавно)