AceLiosko

по кофе и прокрастинации

23 марта 2021 г. 21:11

3.5 Где моё очарование?

Всё-таки книги о Ехо надо принимать как лекарство - в строго отмеренных дозах. Двух месяцев ещё не прошло с прочтения "Я иду искать", и поэтому, скорее всего, атмосфера этой книги не была такой лёгкой и освежающей, влюбляющей в себя - или она сама по себе такая?

Да и сюжет, честно говоря, нравился мне очень и очень урывками: как и ожидалось по названию, если вспомнить известную пиратскую песенку, народу полегло немало - только ром выдать забыли, ничего, другие напитки найдутся. Но это всё лирика. Мне просто было не особо интересно, как детектив книгу воспринимать невозможно, для этого загадка слишком проста по сути своей. Даже Шурф ситуацию не спасал, хотя как правило вывозит даже самые безнадёжные ситуации.

Тем не менее, в книге были и приятные моменты, опять-таки с Шурфом, ну и развязка основной сюжетной линии оказалась не так плоха, хоть и ожидаема.

Озвучка от Валерия Смекалова была непривычной, но тем не менее качественной и по большей части с попаданием в характеры и привычную манеру героев. Но Безмолвная речь ему, увы, не особо удалась.

В рамках игр Собери их всех! Сафари. Охота на Дроузи
Книжное путешествие Ход #15. A4 - Винокуренный завод Джимкина Пивомеса
Книжная полка Тур #74 (6)
и KillWish Тур #7(2). Мишень #12