23 марта 2021 г. 18:26

Это мое первое знакомство с автором и оно не станет последним.

Сразу скажу, что эту книгу мне подарили. Но прочитав описание, я сразу поняла, что могла бы и сама купить такую.

Почему же ставлю 3 звезды? Все просто, моя шкала оценки книги немного отличается от большинства. И начинает она не с 1, а с 3. То есть 3 звёзды это начало отсчёта, а значит, если книга понравится поставлю больше, не понравится — меньше.
Не могу сказать, что книга мне НЕ ПОНРАВИЛАСЬ, но и не могу сказать, что порекомендовала бы ее друзьям. Собственно говоря, поэтому и ставлю 3 звезды.

Сам сюжет не плохой, особенно если учесть, что я не особо помню сюжет оригинальной "Алисы". В целом книга достойная, местами бывала интересной, а местами АДСКИ скучной. Особого чувства у меня не вызвал ни один из персонажей, кроме Чеширского. Он как-то сразу зацепил мое внимание. Появилось ощущение,  что сама автор описывала его с любовь к самому персонажу.

В целом, если вас не смущает кровь, насилие, "монстры" и так далее, эту книжку можно прочитать. В противном случае, вы просто зря потратите время и испытаете отвращение к этой книге.