Dorija

7 октября 2012 г. 19:32

Лучшее на Лайвлибе

Рассвет был хмурый, день яснеет и будет золотой закат... (из книги)

Ковёр из жёлтых листьев под ногами становится всё гуще, и раньше темнеет вечерами, а лужицы покрываются к утру тонкой корочкой хрусткого льда, но дни всё ещё солнечные, золотисто-радостные. По-настоящему осенние погода и настроение.
После прохлады освежающей прогулки так приятно вернуться к уюту и теплу домашнего очага. И хорошо бы не только метафорически, но и в самом прямом, не переносном смысле, усесться у потрескивающего в камине огонька, вдохнуть запах берёзовых или сосновых поленьев, обхватить ладонями чашку с каким-нибудь согревающим напитком, приправленным имбирем или корицей и слушать-слушать продолжение истории о сказочном мире Средиземья, по которому уже успела соскучиться.
А может не такой уж он и сказочный, этот мир? Ведь наш рассказчик настоящий профессор, он так много знает обо всём на свете, наверняка известно ему и о древних народах вроде эльфов и гномов, живших тысячи лет назад, и тогда ещё вступавших в контакты с людьми, а иногда даже друживших с ними.
Вот уже который день тянется эта история, как струя густого янтарного мёда, повествуя о могущественных кольцах, заколдованных мечах, волшебных амулетах. И тонко, едва касаясь поверхности, о любви. Потому что в большей степени она о дружбе и преданности, о мужестве и отваге, об извечной борьбе тёмных и светлых сил. А ещё история эта о надежде и вере. И о победе добра над злом, в наших сердцах, а может быть и в целом мире. Пусть не сейчас, пусть хоть когда-нибудь.

Мой плюсик первый:))

Спасибо, Инна! :)

а мой второй)) Спасибо, за отзыв.

Вам спасибо! :)

Впервые читаю столь необычную аннотацию к Трилогии. Как японская лирика с бокалом испанского вина. Красиво и тонко. Спасибо за удовольствие.

Спасибо большое! :)